Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Sep 2007, 16:04Общество

"Металлург" - "Ворскла". Ответный удар....

Последний матч «Металлурга» и «Ворсклы», состоявшийся на «Славутич-Арене» 6 мая этого года, стал, едва ли, не самым скучным зрелищем со времени открытия нового стадиона в Запорожье. Пресные 0:0 на табло после матча были обусловлены отсутствием турнирной мотивации для «Металлурга» и нежеланием рисковать, проявленным ворсклянами.

Хотя, оглядываясь на статистику, нужно признать этот результат исключением из правил. В 22 поединках было зафиксировано только три ничейных исхода, которые случались не чаще чем один раз в три года. 12 раз побеждали полтавчане, в семи сильнее был «Металлург». Разница мячей 28-16 в пользу «Ворсклы».

Так же и настроение соперников перед сегодняшним матчем нельзя сравнивать с тем, что было в мае. Турнирное положение и запорожцев и полтавчан сегодня выше того, к которому привыкли болельщики за последние годы. И это самое положение обязывает проявлять волю к победе. Двухнедельная пауза позволила восстановиться травмированным игрокам, так что в случае невыразительной игры, тренерам трудно будет найти оправдания.

Очень хочется надеяться, что предстоящая игра сможет вернуть болельщикам хорошее настроение, испорченное переживаниями за нашу сборную.

Виталий КИБКО, специально для www.sport.com.ua.