Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Sep 2007, 08:50Общество

Исполком городского совета утвердил список семей, которые получат квартиры в новом доме по ул. Алмазной, 67

В пятницу, 14 сентября,исполком запорожского городского совета утвердил поименный список жильцов,которые получат квартиры в новом доме по ул.Алмазной,67. Члены исполкома приняли во внимание выводы рабочей комиссии, созданной по распоряжению городского головы 3.09. 2007 года. Обследовав условия жизни людей, комиссия определила девять аварийных домов для отселения, составила список семей, которые получат жилье в первую очередь и тех, кому временно предоставят квартиры, не снимая с учета.

Напомним, что строительство 44-квартирного дома по ул. Алмазной началось по инициативе городского головы Запорожья Евгения Карташова, при поддержке народных депутатов Геннадия Горлова, Ярослава Сухого, Сергея Кальцева. За три года на строительство дома по ул.Алмазной городской бюджет выделил 5,3 миллиона гривен, еще 8,5 миллионов профинансировал Кабинет министров в рамках целевой программы отселения жильцов из ветхих домов Заводского района.
Городской голова Евгений Карташов поручил члену исполкома, начальнику городского управления внутренних дел Виктору Калашнику принять меры и не допустить самозахвата ветхих домов после отселения жильцов:
-Никто не должен вселиться до сноса этих домов. А новоселам уже в понедельник-вторник выпишем ордера.
Обращаясь к членам исполкома, мэр подчеркнул, что сегодня принято очень ответственное коллективное решение.
В новом доме будут жить только отселенцы из аварийных домов. По выводам рабочей комиссии, сегодня в двух-трех этажных домах непригодных для нормальной жизни, проживают 1185 запорожских семей.
Будет ли дальше государство финансировать вместе с городом целевую программу строительства жилья для отселения из ветхих бараков, с таким вопросом жители Павло-Кичкаса смогут обратиться к вице-премьер министру Владимиру Рыбаку, которого мэр пригласил для вручения ордеров новоселам первого дома.