Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Sep 2007, 18:24Общество

Котенок и такса из Запорожья

«Признаться, сначала я не хотела брать себе Ваську, которого подобрали на улице мои родственники, - рассказала хозяйка частного дома Юлия Барышева. - У меня ведь живет такса. Думала, замучает котенка, порода-то охотничья. Но на следующее утро Джуна почему-то не выбежала мне навстречу. Заглядываю к ней в будку и вижу: найденыш сосет у нее молоко! И аж глаза зажмурил от удовольствия».

У Джуны оказалась ложная беременность. Такса сразу начала обучать «сыночка» всем собачьим премудростям: вытащит его за шкирку из будки и давай тыкать носом в живот, мол, так нужно кувыркаться, так обороняться от врагов, так нападать на противников. Показала малышу и свои фирменные трюки: ползание по-пластунски, позу мертвой (кстати, Джуна снималась с похожими фокусами в рекламном ролике МЧС), передает «Комсомольская правда» - Украина».
За две недели Васька на собачьем молоке окреп и теперь носится по всему дому как угорелый. Причем на мягкие кошачьи движения нет и намека: бегает, словно настоящий щенок. Даже мяукать разучился. Поначалу его призывное «мяу» доставало всех обитателей дома, теперь странный котенок либо вообще молчит, либо пронзительно пищит.
«Скоро гавкать начнет и кошек соседских гонять», - шутит Юлия Барышева.

«ForUm»