Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Sep 2007, 09:38Общество

Получить паспорт гражданина Украины сегодня могут не все желающие

В Запорожском отделе гражданской паспортной и иммиграционной службы нехватка бланков.
Сегодня из всех желающих получить паспорт выбирают тех, кому он более необходим, говорит начальник отдела гражданства, паспортной и иммиграционной службы Александр Харина. Правда только 7 человек из 10 нуждающихся могут получить паспорт. Причина возникшей ситуации - предстоящие выборы, отмечает Александр Харина.

Александр Харина, начальник отдела гражданства, паспортной и иммиграционной службы:
“Все паспорта печатаются на одном единственном державном предприятии- это Полиграф комбинат Украины, на сегодняшний день Полиграф Комбинат украины занят тем, что печатает бюллетни избирательные, поэтому все мощности сейчас кинуты на это”.
Что касается загранпаспортов - то здесь проблем с их выдачей нет, отмечает руководитель ОВИРа. Уже в конце этого месяца в городе и области откроются новые специально-оборудованные центры по выдаче документов. Сегодня таких центров всего 2, а в области их нет вообще. Поэтому появление новых значительно ускорит процесс получения загранпаспортов. Особенно удобно будет жителям области. Им не прийдется ездить в Запорожье.

Александр Харина, начальник отдела гражданства, паспортной и иммиграционной службы:
“Оформить новый паспорт можно только в тех в специально-оборудованных точках, системы ДИС (державно-информационная система), где можна принять человека, т.е. установлен компьютерный узел приема и обработки документов и передачи их для дальнейшего изготовления паспорта. До 25 числа этого месяца, будут открыты такие центры в г. Запорожье: в Шевченковском, Ленинском, Орджоникидзевском районах, в Бердянске и Мелитополе”.
А все у кого есть вопросы по оформлению паспортов могут проконсультироваться по новому телефону доверия 39-80-50.

Новость от: алекс-информ