Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jan 2018, 21:36Общество

Ирина Алкснис: Москва смогла посеять противоречия между странами НАТО — это достижение

Ирина Алкснис: Москва смогла посеять противоречия между странами НАТО — это достижение

Наша программа попала в гости к Ирине Викторовне Алкснис, известному публицисту, журналисту. Мы будем говорить о Ближнем Востоке, но также затронем тем Украины, где сегодня вновь горят шины и файеры, дымят факела под стенами Рады. Ясно одно, за минувшие недавние годы ничего в «европейской махновщине» не поменялось, и майданные настроения процветают. И всё же начинаем со слов Эрдогана, заявившего о нежелании и противодействии сохданию так называемых «сил безопасности границы», 30-тысячный гарнизон от США в Сирии ему не нужен. На что Вашингион ответил поставками ПЗРК в Африн.

«Осмыслить весьма ироничную ситуацию, сложившуюся с турками, поскольку мы видим какой-то фантастический совершенно путь прошла позиция Анкары за последние 2 года. И я думаю, слова Эрдогана свежие, по поводу «мы не допустим» Москва может записать себе в копилку. Потому что фактически что происходит — Москва смогла осложнить отношения Турции с Западом, внутри НАТО... но такие резкие высказывания: вбит очередной клин между Турцией и НАТО», — считает наш эксперт.

Политолог, политтехнолог, аналитик Ирина Алкснис в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

* * *