Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2018, 10:25Общество

Тиллерсон заявил о единстве США, России и Китая в проблеме КНДР

Тиллерсон заявил о единстве США, России и Китая в проблеме КНДР

Единство США, России и Китая по северокорейской ядерной проблеме останется неизменным. Такое заявление сделал госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции по итогам встречи в Ванкувере.

«Есть одна политика и одна цель — это полная, контролируемая и необратимая денуклеаризация Корейского полуострова. Наше единство и общие цели с другими (странами) в регионе, особенно с Россией и Китаем, останутся неизменными, несмотря на частные попытки Северной Кореи разделить нас и посеять раздор», — приводит слова Тиллерсона РИА Новости.

Как подчеркнул госсекретарь, КНДР пока не смогла доказать, что во время переговоров ей можно доверять.

«Сегодня у нас прошло конструктивное обсуждение того, как продолжать наши дипломатические усилия и подготовиться к возможности начала диалога. Но продуктивные переговоры предполагают наличие партнера, которому можно верить. Северная Корея пока не продемонстрировала себя таким вызывающим доверие партнером», — отметил Тиллерсон.

При этом он заверил журналистов в готовности США к диалогу.

Ранее, как писал Ruposters, власти США разрабатывают план нанесения удара по Северной Корее для прекращения ее ракетно-ядерной программы.