Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2018, 10:51Общество

Иностранные агенты агитируют за Путина

Иностранные агенты агитируют за Путина

В Новосибирске баннеры за Путина отпечатала компания кипрского офшора.

Баннеры, агитирующие за поддержку Владимира Путина на президентских выборах 2018 года появились в Новосибирске. Их изготовила компания из Санкт-Петербурга, принадлежащая кипрскому офшору.

Баннеры вывешены на основных магистралях Новосибирска. На плакатах изображен Путин на фоне Кремля с текстом: «18 марта 2018 года. Сильный президент — сильная Россия».

В выходных данных написано, что изготовление материалов оплачено из избирательного фонда кандидата в президенты РФ Владимира Путина. При этом ЦИК Путина пока не зарегистрировала. 13 января пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов сообщил, что «баннеры уже вывешиваются по стране».

В качестве изготовителя на баннерах, появившихся в Новосибирске, указана компания «Посмотека» из Санкт-Петербурга. Ссылаясь на информацию «Контур-Фокус», издание отмечает, что «Посмотекой» владеет кипрский офшор «Вэйтексо Холдингс Лимитед». Её управляющая компания «ПиВиДжи» принадлежит «Лентино Эссетс С.А.» и «Колониа Кэпитал С.А.» — компаниям, зарегистрированным на Британских Виргинских островах.

Иностранные агенты агитируют за Путина