Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Sep 2007, 21:05Общество

Оборудование в большинстве городских больниц давно устарело - это признают большинсвто медиков

Обновлять его очень сложно, из-за нехватки средств в бюджете. В таких случаях часто приходится рассчитывать лишь на людей, которые имеют возможность помочь. Сегодня народный депутат Украины Ярослав Сухый и депутат горсовета Владимир Кузенко подарили центральной больнице коммунарского района современный электрокардиограф.

Через кардиологическое отделение центральной больницы коммунарского района в месяц проходит около сотни пациентов. И каждый из них в обязательном порядке должен сделать кардиограмму. Необходимое оборудование здесь есть, говорят врачи, однако оно уже давно устарело. Зачастую, рассказывают работники отделения, старые приборы не имеют таких возможностей как новые.
Сегодня отделению кардиографии подарили современный электрокардиограф. Такой подарок был сделан народным депутатом Украины Ярославом Сухым и депутатом горсовета Владимиром Кузенко.

Ярослав Сухый, народный депутат Украины (Партия Регионов):
“Всем помочь не возможно, мы не солнышко, всех обогреть не можем. И противотуберкулезный детский санаторий на Зеленом Яру, я ему помогаю и здесь. И сегодня народные депутаты определились. Мы больше не будем никому помогать. Нужно сконцентрироваться на чем-то одном. Все остальное как-то переживет, книжку сам себе выпустит, изобретение сами изобретатели внедрят в жизнь. А если мы ЭТО потеряем - мы потеряем все”.
Аппарат, естественно первые оценили медики.

Ирина Прозорская, зам. главного врача центральной больницы коммунарского района:
“Вот этот аппарат, который мы сегодня получили в подарок позволяет не только фиксировать электрокардиограмму в одно и трех канальном режиме, но и интерпретировать некоторые ее параметры и выводить данные если вы видите здесь есть экран”.
Новый электрокардиограф позволяет значительно экономить пленку. Он переносной, а это значит, что его можно с легкостью доставить в любую палату и сделать кардиограмму в кратчайшие сроки. А это, по словам медиков, возможность вовремя оказать необходимую помощь человеку.

Новость от: алекс-информ