Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Sep 2007, 21:21Общество

В Запорожье живет парень с пулей в голове

Изданию “Сегодня” стало известно, что в Запорожье живет 23-летний парень, у которого в голове вот уже месяц находится резиновая пуля. На выпустившего ее сотрудника милиции не заведено уголовное дело.
РОКОВОЙ СОСЕД. 11 августа примерно в три часа ночи Тарас вместе с друзьями сидел у подъезда своего дома. “Мы вышли покурить и присели на лавочку. Вдруг к нам подошел мужчина и в приказательном тоне скомандовал: “Встать!”, — рассказал “Сегодня” друг Тараса. — Мы, конечно, встали и спросили: “Что надо?”. Он был какой-то невменяемый, может выпивший. Затем он сказал: “Что, пятеро на одного?”, — после этой фразы Тарас сказал, что сам с ним поговорит, и они отошли”.
В процессе разговора мужчина достал пистолет. Тарас сказал, что не боится, и если он хочет, то пусть стреляет, а нет — так пускай убирается. Сосед выстрелил Тарасу прямо в лицо. Пуля ушла на 4 см под левый глаз. Парня успели доставить в больницу, где он провел около 20 дней. Врачи не рискнули вынимать пулю — боялись задеть нерв, повреждение которого может повлечь искажение лица. Они законсервировали и зашили отверстие.
На следующий день после операции к Тарасу приходили люди от соседа и якобы уговорили подписать заявление с отказом от претензий к Ч., утверждает друг пострадавшего.
МИЛИЦИЯ. По словам сотрудника пресс-службы ЦОС МВД Запорожской области Натальи Шевченко, дело обстояло совсем не так. Мужчина возвращался с дежурства. У подъезда парни распивали пиво и ругались матом. Он им сделал замечание, они никак не отреагировали, после чего он снова обратился к молодым людям. Один из них, Тарас, подошел к нему, и тот воспользовался пистолетом, на что якобы имел полное право. Как выяснила “Сегодня”, прокуратура дважды отказывала в возбуждении уголовного дела. Зато направила прошение о привлечении раненного к админответственности за хулиганство.
Игорь Оноприенко