Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2007, 07:33Общество

Заместитель главы облгосадминистрации Валерий Черкаска провел рабочее совещание по использованию земельного фонда

Ее участниками были руководители и работники управления из контроля за использованием и охраной земель в Запорожской области, областного главного управления земельных ресурсов и регионального филиала государственного предприятия “Центр государственного земельного кадастра”.
В частности, шла речь о необходимости оперативного проведения инвентаризации земельного фонда области, рассматривались вопросы неправомерного разделило на паи и тому подобное.
- Использование земельного фонда - вопрос государственного значения, поэтому нуждается в надлежащем внимании, - отметил заместитель головы ОГА, ориентируя специалистов на усиление контроля за использованием сельскохозяйственных угодий, пастбищ и других земельных ресурсов. Решая рядпроизводственных вопросов, Валерий Черкаска также поинформировал участников мероприятия о социальных инициативах Президента Украины Виктора Ющенко и разъяснил подходы к их реализации. В частности, он сосредоточил внимание на широких возможностях внедрения инициатив, которые касаются непосредственно жителей сельской местности, уже в ближайшее время.
- Сегодня экономическая ситуация способствует тому, чтоб как можно быстрее начать выполнение этого плана, - подчеркнул
Валерий Черкаска. - Его реализация станет залогом повышения благосостояния наших людей.
Управление информации и связей с общественностью