Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2018, 20:12Общество

В результате удара турецких ВВС в Сирии погибли двое американских военных

В результате удара турецких ВВС в Сирии погибли двое американских военных

Сирийские СМИ сообщают, что два военных советника из Соединенных Штатов были убиты в районе курдского анклава Африн, Сирия, в результате воздушных ударов турецких военных.

Пентагон никак комментирует эти сообщения. Фактически, по какой-то причине, НИ ОДНА газета в США или в Великобритании, чьи военные так же погибли, даже не упомянули об этой атаке!

В социальных сетях сообщают, что сильные взрывы были в военном лагере в Аль-Хасеке (Al-Khasek), где американские и британские коммандос тренируют бойцов Курдских сил обороны:

«В сирийской провинции Хасек в районе Тель-Темир ряд интенсивных взрывов потряс военный лагерь, где спецназ НАТО обучал PYD (курдов)».

«В лагере, где американские и британские войска обучают курдов, были сильные взрывы, пожары и большие разрушения, в результате чего погибли и получили ранения не только курды, но и американцы, и англичане. Вокруг места атаки организован периметр безопасности, никто из журналистов не может попасть на горящий объект».

Военный лагерь в Аль-Хасеке существует с 2013-года и то, что США и Британия тренируют там курдов в Анкаре не могли не знать. Тем не менее, лагерь был подвергнут удару. Очень интересное объяснение ситуации предполагают на военных форумах Турции:

«По-видимому, турецкие ВВС атаковали спецназ Соединенных Штатов и Великобритании в Хасеке в ответ на убийство наших бойцов 24 ноября 2016 года».