Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 19:17Общество

"Мотор Сич" просит Азарова не трогать руководство

Руководители авиастроительных компаний призывают первого вице-премьер-министра Николая Азарова поддержать руководство Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова (Киев), которое пользуется доверием у своих партнеров. Среди которых и менеджеры запорожской компании “Мотор Сич”.
В условиях напряженной работы по реализации программы самолета Ан-148 и развития новых общих программ, успех дела определяется стабильностью и доверием к руководству АНТК им. О. К. Антонова как одного из наиболее важных звеньев нашего сотрудничества, - сказано в обращении, подписанном руководителями компаний.
Они подчеркивают, что успех Ан-148 на украинском и российском рынках уже обеспечил подписание контрактов на 43 самолета и опционов еще на 40 самолетов компанией “Ильюшин-финанс” и заводом “Авиант”.
Кроме того, закуплено 74 двигателя Д-436-148, 50 комплектов шасси, предприятиями Украины и России подписаны взаимные объемы поставок оборудования и материалов.
При таких обстоятельствах, подчеркивают руководители компаний, важно развернуть серийное производство самолетов, завершить сертификацию за европейскими нормами, обеспечить своевременную поставку самолетов в авиакомпании, организовать систему подготовки летного и технического персонала.
Компании подчеркивают, что центральное звено в этой работе - главный разработчик самолета АНТК им. Антонова, и стабильность руководства этого предприятия является залогом коммерческого успеха самолета на фоне острой конкуренции с региональными самолетами производства Бразилии, Канады и Китая.
Обращение подписали руководители компаний “Ильюшин” (Россия), “Ильюшин Финанс Ко” (Россия), “Мотор Сич” (Запорожье), конструкторского бюро “Прогресс” (Россия).
Как сообщалось ранее, Азаров 19 сентября повторно потребовал освобождения руководства АНТК им. Антонова.
Предыдущее поручение об освобождении Киви Азаров разослал 6 сентября, на что получил официальный ответ от министра промышленной политики Анатолия Головка, что такое поручение неисполнимо, поскольку освобождение Киви запрещено судами.
Сообщают Украинские Новости