Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Feb 2018, 18:00Общество

Роскомнадзор начал блокировку страниц сайта Навального в рамках иска Дерипаски

Роскомнадзор начал блокировку страниц сайта Навального в рамках иска Дерипаски

Роскомнадзор обязал операторов связи заблокировать доступ к страницам сайта Алексея Навального, где размещена личная информация об Олеге Дерипаске. Как сообщает в четверг ТАСС, об этом агентству рассказали в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор через Единый реестр запрещенной информации обязал операторов связи ограничить доступ к страницам сайта navalny.com, которые указаны в решении Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края. Информация, ограничения которой требует суд, с этих страниц не удалена», — рассказали ТАСС в пресс-службе.

Роскомнадзор ожидает решения от компании Googlе об удалении с YouTube материалов, указанных в решении суда. «Роскомнадзор надеется на положительное решение со стороны компании Google», — сообщили в пресс-службе.

Иск был подан 9 февраля против Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли), разместивших на своих страницах в социальных сетях частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни. Отмечалось, что поданный иск не имеет непосредственного отношения к деятельности Алексея Навального, который использовал размещенные в соцсетях материалы в своем расследовании. По ходатайству истца суд заблокировал доступ к персональным данным Дерипаски до момента разрешения спора.

Ранее Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов блог navalny.com, а также опубликованный на YouTube видеоролик с расследованием про Олега Дерипаску и вице-премьера Сергея Приходько.