Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
20 Feb 2018, 21:32Общество

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

В Госдуме предложили создать министерство виртуальной реальности

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой создания в России министерства новых технологий и виртуальной реальности. Как сообщает во вторник, 20 февраля RT, письмо с соответствующей инициативой депутат направил правительству.

Парламентарий отмечает, что рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке. Поэтому создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе... Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень... Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», — пояснил депутат.