Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Oct 2007, 11:38Общество

Янукович не бросит Мороза в беде?

БЮТ начал игру на опережение…Блок Юлии Тимошенко готовит судебные иски относительно обжалования результатов голосования на некоторых избирательных участках, об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов.
Он утверждает, что в Донецкой и Луганской областях создается сознательная задержка с передачей данных в ЦИК. Турчинов уверен, что на данный момент создается ситуация, когда протоколы возвращаются для пересчета якобы из-за ошибок, которые в них есть. По его мнению, это делается для того, чтобы «подтянуть» рейтинг Соцпартии и обеспечить ее прохождение в Верховную Раду. Руководитель штаба БЮТ призвал своих оппонентов «не идти на провокационные схемы фальсификации».
Правая рука Тимошенко отметил, что в течение суток в БЮТ поступят оригиналы протоколов из всех избирательных комиссий, и после этого блок сравнит протоколы, имеющиеся у него, и протоколы, которые поступят в ЦИК. Если эти данные будут отличаться, то БЮТ на отдельных участках будет требовать пересчета голосов, или признать выборы недействительными, сказал он.
По словам Турчинова, на данное время рейтинг СПУ искусственно повышается за счет рейтингов БЮТ и «Нашей Украины – Народной самообороны». «Именно здесь идет попытка это делать, а не за счет мелких партий», — сказал он.
В принципе, такие заявления Турчинова понятны. В случае прохождения СПУ в Раду, шансы ПР снова создать коалицию резко возрастают, а вот оранжевым придется потесниться , а по опыту известно, что они панически боятся не столько перехода в оппозицию - сколько очередного раскола в своих рядах. Что касается регионалов, то они пока сохраняют олимпийское спокойствие, основные избиратели и лидерство в восточных регионах у них практически в «кармане»