Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Mar 2018, 09:16Общество

Игорь Солонько. Общество, религия, власть: 1000 лет холодной гражданской войны

Игорь Солонько. Общество, религия, власть: 1000 лет холодной гражданской войны

Игорь Солонько о системе концептуального управления и формуле смысла жизни По каким законам развивается общество и как им можно управлять?

Игорь Солонько о системе концептуального управления и формуле смысла жизни По каким законам развивается общество и как им можно управлять? Что такое концептуальная власть? Как она возникла? Чем концептуальная власть отличается от исполнительной? Почему чиновник — не враг, а заложник системы? Что такое суверенитет и как его укреплять? Как любую идеологию можно поставить на службу концептуально властного человека? Какая глобальная цивилизация предшествовала нам и как она развивалась? В чём формула смысла жизни? По чьему замыслу создавался человек? В чём закономерность случайностей? На каком языке разговаривает с нами Бог? Как научиться мыслить глобально? Начнут ли изучать в школах основы мировоззренческой безопасности в условиях глобализации?

Доктор философских наук Игорь Солонько представляет свою книгу «Власть и общество: от иллюзий к реалиям», в которой сложные основополагающие понятия раскрыты простым языком и умещены всего на двухстах страницах.

* * *



* * *