Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Mar 2018, 11:19Общество

Жесткая речь Шойгу дополнила послание Президента Западу.

Жесткая речь Шойгу дополнила послание Президента Западу.

Пресса донесла информацию, заложенную в послание президента Законодательному собранию западным оппонентам, в том числе и США, о введении в строй современнейших видов вооружений, не имеющих аналогов в мире.

А уже шестого марта, на обычно закрытом для прессы брифинге Министра Обороны России в Национальном центре управления войсками, Шойгу сделал практически «адресное» обращение, которое в первую очередь должны были услышать в США.

Министр Обороны продолжил и развил тему вооружений из послания Путину. Он детально рассказал в каких областях и насколько в перед шагнул уровень развития отечественной военной техники.

Наряду с ракетными войсками, получившими новейшую, не имеющую аналогов в мире гиперзвуковую ракету «Кинжал», Шойгу отметил эффективное освоение космоса российскими военными спутниками, без которых не может нормально функционировать ни одна современная армия.

Министр Обороны отдельно отметил пополнение военно — морского флота РФ и подводными лодками и кораблями связи и кораблями обеспечения.

Упомянул о наращивание боевого состава элиты российской армии — воздушно — десантных войск, что еще более поднимает боеспособность российской армии.

Рассказал и об общей модернизации, которая затронула все сферы российской армии и активно проводится уже в течении двух лет.

Если собрать воедино выступление Владимира Путина, выступление постоянного представителя при ООН Небези в ООН, когда он отчитал американскую делегацию, доклад на брифинге Шойгу, станет видна общая характерная черта — в навязываемой нам Соединенными штатами гонке вооружений, Россия сделала ход конем и громко заявило об этом всему миру.

Более подробную информацию о том, как Небезя одернул представителя Америки в ООН, Вы узнаете из видео.



* * *