Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Mar 2018, 11:23Общество

Киевский политолог спрогнозировал «бегство» Порошенко в Россию

Киевский политолог спрогнозировал «бегство» Порошенко в Россию

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что президент Украины Петр Порошенко рискует вскоре утратить власть и будет вынужден покинуть страну.

По словам киевского политолога в случае если Петру Порошенко придется бежать с Украины то в США ему рады не будут, поскольку по словам Погребинского в Вашингтоне на украинского президента давно «завели папочку» и прекрасно знают сколько и где им отмыто денег.

«Порошенко хорошо знает, что американцы его не любят. На самом деле терпят. Что вообще должен думать такой человек о своем будущем? У него нет стопроцентных гарантий, что он сохранит пост президента.Что ему дальше делать? Все досье его коррупционных деяний в минфине США давно сложены в папочку», — сказал эксперт.

По мнению эксперта Петр Порошенко вряд ли согласится повторить судьбу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который отсидел 9 лет в американской тюрьме за отмывание денег и вымогательство. Поэтому нынешний гарант украинской конституции может рассмотреть даже такой вариант, как скрываться в России.

«Я не исключаю, что он может при определенных обстоятельствах оказаться в Москве. Может быть, инкогнито. Как Petro Icognito, потому что куда деваться еще? В Молдавию, что ли, или Беларусь?», — добавил Погребинский.

Ранее интернет издание Rusnewsonline24 сообщало, что Михаил Погребинский заявил, что послание Путина развеяло последние украинские иллюзии по Донбассу

* * *