Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Mar 2018, 08:50Общество

Диктатура плюс национализм

Диктатура плюс национализм

Подводка

6 июня 2017. Тука заявил о необходимости установления диктатуры в Украине...

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о необходимости установления диктатуры в Украине, поскольку нынешний политический строй страны не имеет ничего общего с демократией.

«Тот государственный строй, который мы имеем сегодня, он не в состоянии вывести нашу страну из того глубочайшего кризиса, в котором мы оказались. Я сторонник более жестких мер — диктатуры», — заявил Тука в эфире «Большого интервью» на телеканале NewsOne.

События последних дней

Хочу отметить, что ниже перечисленным событиям предшествовали визит, теперь уже бывшего директора ЦРУ Помпео и Верховного представителя ЕС Магерини.

24 марта 2018. Арест и задержание Савченко — Рада дала согласие.

Верховная Рада Украины проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко.

В этот день центральная власть просто раздавила весь депутатский корпус, включая тех, кто больше всего ее критиковал. Парад верноподданичества, со словами благодарности раболепства за спасение от «террористки» Савченко, принимал лично глава СБУ Василий Грицак. Еще никого так не благодарили депутаты Рады, как в этот день Петра Алексеевича и Василия Грицака. Яркое свидетельство того, что заседающее в Раде политическое украинство никакого отношения к депутатству и народу не имеют.

Приручение «Белого Вождя»

В пятницу, 23 марта, в Нацкорпусе заявили, что полиция блокирует их центральный штаб в Киеве на проспекте Победы, 83. Здесь, на заводе АТЕК, находится тренировочная база «Азова». Причиной проведения следственных действий является проверка возможных фактов незаконного завладения имуществом завода на сумму более 54 млн. гривен.

24 марта 2018 Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин рассказал на своей странице в Фейсбуке о задержании 16 марта в Одессе банды, которая занималась похищением людей. В банду входили активисты «Азова», партии «Национальный корпус» и выходцы с Кавказа. Причем Аброськин заявил, что данная группа работала в интересах Кремля так, как имела в своем составе бойцов спецназа президента Чечни Рамзана Кадырова! «Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами» Эрнест Хемингуэй.

Результат — Билецкий и другие главари нацистских и полунацистских бандформирований прогнулись.

24 марта 2018. СБУ усилит контрразведку — Порошенко.

Президент Петр Порошенко считает, что такое решение важно особенно сейчас, когда центр гибридной войны РФ смещается ближе к Киеву.

В работе СБУ в дальнейшем приоритетом будет контрразведывательная деятельность, которая будет усилена на всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступлении по случаю 26-летия создания СБУ в субботу, 24 марта.

Враги народа. Охота объявлена

25.03.2018. Советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков считает людей, которые критикуют действующую власть, врагами государства.

26.03.2018 Порошенко призвал Нацгвардию готовиться к подавлению внутренних врагов

По его словам врагами являются и многие проукраинские политики.

«Враг использует в своих интересах и вплетает в свои позорные сценарии политиков, которые на первый взгляд производят впечатление вполне проукраинских. Слова из уст вырываются вроде бы патриотичные, но на лбу не написано, что иногда они не стесняются брать деньги даже из Москвы», — утверждает президент Украины.

Он призвал отслеживать ситуацию не только на Донбассе, но и в Закарпатье.

26.03.2018. Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что временные показатели, в рамках которых необходимо подготовить операции Объединенных сил в Донбассе, уже определены, и они, сроки, не будут длительными.

«У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку к этой операции, сделать доклад начальнику Генерального штаба — главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем — Президенту Украины. А после утверждения этих действий и планировочных документов состоится мероприятие по началу операции», — сказал Наев в эфире «5 канала».

Принимая во внимание факт того, что все кровавые провокации киевского режима осуществлялись, как правило, накануне или во время больших религиозных праздников, заявление Наева звучит зловеще.

Следующим шагом, очевидно, будет объявление военного положения. Иначе режиму власть не удержать.

***

«Диктатура плюс национализм — больше ничего в основе фашизма нет

А между тем фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто!

Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное — тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.»

Борис Стругацкий, «Невское время», «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»... 4 ноября в 1995 г.

Диктатура плюс национализм

Максим Кривонос

* * *