Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Mar 2018, 21:04Общество

На Украине рассказали, что ждет тех у кого обнаружат автономера ДНР

На Украине рассказали, что ждет тех у кого обнаружат автономера ДНР

Владельцев автомобилей с номерными знаками образца ДНР на Украине ожидает административная ответственность в случае обнаружения таких номеров. Об этом рассказала журналистам пресс-секретарь Главного управления полиции Украины в Донецкой области Иванна Ященко.

В случае выявления полицейским во время несения службы эксплуатации транспортного средства не зарегистрированного в установленном порядке законодательством Украины или без государственных номерных знаков или таких, которые не соответствуют требованиям государственных стандартов, полицейский рассматривает дело об административном правонарушении и привлекает водителя такого транспортного средства к административной ответственности в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях с последующим наложением административного взыскания — заявила спикер украинской полиции.

Она также отметила, что в случае отсутствия у водителя украинских регистрационных документов, полицейские принудительно заблокируют такой транспорт с помощью технических устройств или доставят на специальную площадку.

В результате вышеизложенного сообщаем, что любые регистрационные документы на транспортное средство, полученные на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей не имеют юридической силы документа, то есть свойства официального документа, который выдал государственный орган в установленном законом порядке — подчеркнула Ященко.

Ранее сегодня, в пресс-службе ГПСУ сообщили о задержании на украинском КПП «Марьинка» двух водителей, у которых в автомобилях были найдены номера образца ДНР.

На КПВВ «Марьинка» военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями ГФС при осмотре автомобилей ВАЗ и Daewoo Lanos украинской регистрации, следовавшие на въезд с временно неподконтрольной территории, обнаружили регистрационные документы на транспортные средства, выданные так называемой ДНР. Водители, граждане Украины, и найденные документы переданы сотрудникам Национальной полиции — рассказали украинские пограничники.

* * *