Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Mar 2018, 17:18Общество

Стране нужны инженеры, а не менеджеры

Стране нужны инженеры, а не менеджеры

Рособрнадзор по результатам проверок запретил прием в два вуза. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе.

Такое решение было принято «за неисполнение предписаний в установленные сроки». «Рособрнадзором запрещен прием в Институт социально-экономического прогнозирования и моделирования (Балашиха, Московская область); Гуманитарный институт (Москва). Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Московского института банковского дела», — отметили в пресс-службе.

Лицензию на право ведения образовательной деятельности выдает вузу Рособрнадзор. Документ подтверждает право высшего учебного заведения на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае аннулирования лицензии, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При аннулировании или приостановке лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации госаккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки. При этом должны быть сохранены все условия обучения, в частности, форма и стоимость обучения.

* * *