Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Mar 2018, 19:42Общество

Задира жалуется на то, что ему дали сдачи

Задира жалуется на то, что ему дали сдачи

Шаги Москвы по высылке американских дипломатов носили ответный характер после недружественных действий США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия не развязывала дипломатических войн, а президент Владимир Путин остается сторонником развития добрых отношений со всеми странами, включая США, передает «Интерфакс».

«РФ никогда не была инициатором санкционных обменов, обменов высылками дипломатов и так далее», — добавил Песков, отметив, что Кремль не согласен с оценками Вашингтона по поводу высылки дипломатов.

В свою очередь, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что реакция США на решение РФ выдворить американских дипломатов оказалась «иезуитской до откровенной нелепости».

«Нет оправдания ответным мерам России» — это уже слишком даже для американской дипломатии», — написал сенатор на своей странице в Facebook.

Он добавил, что «все это напоминает уже не холодную войну, а бои без правил».

Косачёв о реакции США на ответ России: Задира жалуется на то, что ему дали сдачи

По мнению сенатора, происходящее в Штатах больше всего напоминает ему бои без правил.

Реакция Госдепа на зеркальные меры России оказалась «иезуитской до откровенной нелепости», считает председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв.

— Реакция США на «зеркальную» высылку 60 американских дипломатов из России и закрытие генконсульства из уст официального представителя госдепа (Госдепартамента США. — Прим. ред.) Хизер Нойерт оказалась иезуитской до откровенной нелепости: «нет оправдания ответным мерам России» — это уже слишком даже для американской дипломатии, — написал он.

По мнению сенатора, всё происходящее напоминает ему не холодную войну, а бои без правил.

— Сам задира жалуется на то, что ему дали сдачи. И обиженно сетует, что, мол, оппонент «не настроен на диалог», — отмечает Косачёв.



Косачёв уверен, что американские власти откровенно боятся того, что в скором времени им укажут «на очевидные несуразности» их политики. Именно поэтому, по его словам, в Вашингтоне исключили из сети вещания телеканал RT.

В этих условиях он не видит иного выхода из «гонки высылок», как прекращение её теми, кто её начал.

Напомним, ранее РФ заявила, что в ответ на действия американских властей вышлет 60 дипломатов США. Также Москва решила закрыть генконсульство Соединённых Штатов в Санкт-Петербурге.

«Логичный ответ на истерию». Володин оценил решение МИД РФ о высылке дипломатов

Решение МИД РФ о высылке американских дипломатов является логичным ответом на развязанную истерию, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

— Логичный ответ на развязанную вокруг нашей страны истерию из-за так называемого дела Скрипаля, — отмечает председатель нижней палаты парламента.



Иностранные дипломаты прибывают в МИД России, чтобы получить ноту протеста и покинуть нашу страну



Сотрудники генконсульства США в Петербурге держат в секрете, куда увезут свои вещи



* * *



* * *