Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Oct 2007, 05:27Общество

В Запорожье пассажирам открыто завышают цены

На вокзалах госпредприятия “Придніпровська залізниця” с пассажиров взималась завышенная плата за услуги.
По информации пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, факт предоставления ряда услуг по завышенным ценам был выявлен в ходе проверки, проводившейся на ж.д. вокзалах Государственной комиссией по контролю за ценами в Запорожской области.
“В перечень проверяемых Госкомиссией объектов вокзалы ГП “Придніпровська залізниця” попали в связи с тем, что являются предприятиями, занимающими монопольное положение по предоставлению услуг пользования вокзалами”, - пояснили в Запорожской ОГА.
Проверка проводилась на протяжении сентября на всех вокзалах Приднепровской ж.д., расположенных на территории Запорожской области. В результате был выявлен ряд нарушений, в том числе осуществление предварительной продажи билетов по завышенной стоимости.
“Проверкой установлено, что за услугу “продажа в специализированной кассе брони проездного документа заказанного пассажиром ранее, в том числе по телефону” на вокзалах городов Бердянск, Пологи и Мелитополь взималось по 3 грн., а на запорожском вокзале “Запорожье-2” - по 3,50 грн., тогда как ГП “Придніпровська залізниця” применяется единая тарифная политика, в соответствии с которой за данную услугу предусмотрена фиксированная плата - 2 грн.”, - сообщили в облгосадминистрации, отметив, что по результатам проверки к предприятиям-нарушителям применены экономические санкции на сумму 23,2 тыс. грн.
http://www.vovremya.info/news/1192455574.html