Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Oct 2007, 05:31Общество

Продукцию запорожской "Искры" будут обменивать на беларусское высокоточное оружие

Кабинет Министров уполномочил казенное предприятие “Научно-производственный комплекс “Искра” (Запорожье) и Государственное киевское конструкторское бюро “Промінь” экспортировать в Беларусь и импортировать из нее военную продукцию.
Об этом сказано в постановлении Кабмина № 1214 от 10 октября.
Кабмин включил эти 2 предприятия в перечень предприятий, уполномоченных экспортировать товары военного назначения собственного производства и импортировать товары военного назначения для использования в собственном производстве в рамках соглашения между правительствами Украины и Беларуси о производственной и научно-технической кооперации предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности.
Правительства Украины и Беларуси подписали это соглашение 25 июня 2001 года в Киеве.
Научно-производственный комплекс “Искра” выпускает передвижные электростанции, радиолокационные станции, радиолокаторы.
Государственное киевское конструкторское бюро “Промінь” занимается разработкой и производством систем управления, блоков электрических кермових поводов и других агрегатов управляемого высокоточного оружия (ракет, торпед, снарядов), систем автоматизированного контроля и диагностики управляемого высокоточного оружия, контрольно-измерительной аппаратуры.
Ранее Кабмин уполномочил экспортировать товары военного назначения собственного производства в рамках соглашения с Беларусью завод “Фиолент” (Симферополь), Научно-технический комплекс “Електронприбор” (Киев), корпорацию “ФЕД” (Харьков), госпредприятие “Новатор” (Хмельницкий), Феодосийский казенный оптический завод.
Кабмин ранее уполномочил импортировать из Беларуси товары военного назначения для использования в собственном производстве корпорацию “ФЕД” (Харьков).
Сообщают Украинские Новости
http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3161/news/1192458613.html