Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Oct 2007, 05:34Общество

Запорожские власти направили 50 тысяч гривен в помощь пострадавшим днепропетровцам

В помощь соседям - днепропетровцам, пострадавшим от газовой трагедии, из городской казны Запорожья будет выделено 50 тысяч гривен. Такое решение сегодня в ходе оперативного совещания принял городской голова Запорожья Евгений Карташов. Своим специальным распоряжением городской голова Запорожья поручил провести проверки газораспределительных подстанций и газовых труб в жилых домах.
Председатель правления ОАО «Запорожгаз» Богдан Папюк исключает повторение подобного несчастного случая в нашем регионе.
- Я хочу заверить жителей Запорожской области, что у нас все работы, плановые ремонты, ревизии производятся согласно графиков, и таких проблем у нас не может быть, - сообщил Богдан Попюк сегодня в ходе пресс-конференции. Несмотря на такую уверенность, газовые службы находятся в повышенной готовности, принимаются дополнительные меры безопасности.
Сегодня будут проводиться газо-технической инспекцией Запорожской области внеплановые проверки всех газовых хозяйств всех объектов нашей области, но предпосылок для несчастных случаев нет, - отмечают специалисты.
Напомним, взрыв бытового газа в 10-этажном доме №127 по улице Мандриковской в Днепропетровске произошел 13 октября в 10.20. Погибло 15 человек, из них двое детей. Госпитализировано 17 человек, в розыске по заявлениям родственников находится 8 человек (из них 2 детей).
Помощь днепрпетровцам оказывает как государство, так и частные организации и простое население. Например, корпорация Индустриальный Союз Донбасса выделила 1 миллион гривен в помощь пострадавшим.
http://politsovet.info/news/6916.html