Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Oct 2007, 15:18Общество

"Днепропетровский" синдром в Запорожье?

Жильцы многострадального дома по ул. Сталеваров, 17 сегодня в очередной раз вышли к стенам мэрии. Со слов жильцов, этой ночью в подвале их дома вновь велись какие-то работы и чувствовался подозрительный запах ,возможно, газа.
Отчаявшиеся люди устали жить в страхе , жильцы боятся повторения днепропетровской трагедии в их доме, потому требуют от городских властей немедленного прекращения всех работ в подвале многоэтажки.
Напомню, подвал дома был продан, затем в течение двух лет в нем вели реконструкцию. «Горе – арендаторы», разрушив несущие конструкции и углубившись на полтора метра, уничтожили фундамент здания. Дом начал резко оседать и трещать по швам. Несмотря на обьяление моратория на ведение любых работ и обещания властей, что дом приведут в порядок, в подвале продолжается реконструкция и ни одна из причин деформации жилого дома , до сих пор не устранена, говорят жильцы.
Как стало известно радио “Ностальжи”, на сегодняшней сессии горсовета должно быть принято решение о запрете любых работ в подвалах, если арендатор помещения или его владелец не получит согласие на реконструкцию хотя бы бы половины жильцов дома. Именно это пообещал митингующим горожанам секретарь горсовета Юрий Каптюх.
http://fm.zp.ua/modules/news/article.php?storyid=5003