Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Apr 2018, 12:14Общество

Сын Жириновского празднует победу ереванских либералов-западников

Сын Жириновского празднует победу ереванских либералов-западников

Отпрыск бессменного лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, вице-спикер Госдумы РФ, депутат ГД III, IV, V, VI и VII созывов, член исполкома Российского футбольного союза, доктор исторических и кандидат социологических наук Игорь Владимирович Лебедев прокомментировал армянские события в Twitter

Сын Жириновского празднует победу ереванских либералов-западников

Позднее он развил тему на своей странице в Живом Журнале: «Сколько было криков — «майдан!», «антироссийские выступления!», «госдеп шагает впереди!». А дело всего-то было в том, что Серж Азатович Саргсян несколько засиделся в начальственном кресле, ну, или, застоялся у государственного руля — кому как больше нравится. Конечно, до рекордов Нурсултана Абишевича Назарбаева или Александра Григорьевича Лукашенко ему было далеко, но на вершине власти Саргсян находился с 1993 года, когда он сперва возглавил министерство обороны, крайне влиятельное в фактически воюющей стране, а потом — объединённое министерство внутренних дел и госбезопасности... Велик соблазн объявлять любой народный протест инспирированной госдепом цветной революцией, но зачем же так подставляться?.. Бесславная отставка Саргсяна — это ещё одно подтверждение того, что умение уходить вовремя является, пожалуй, одним из самых главных для политика... Время генсеков, которых выносили из кабинетов ногами вперед, давно прошло — и не мешало бы всем об этом помнить!».

Проще говоря, 45-летний Лебедев поддержал типичную «цветную» заварушку, проходящую строго по инструкциям покойного Джина Шарпа, при участии многочисленных структур, аффилированных с Фондом Сороса. Напомним, что одним из главных требований армянских либералов, сплотившихся вокруг фигуры профессионального революционера Никола Пашиняна, является выход Республики Армения из Евразийского экономического союза.

Сын Жириновского празднует победу ереванских либералов-западников

Кому в итоге адресованы прозрачные лебедевские намёки («время генсеков прошло, не мешало бы всем об этом помнить») — тоже понятно. Неясно, с чего вдруг он так расхрабрился.

Алексей Иванов

* * *