Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2018, 16:16Общество

Аваков выклянчивает у Вашингтона ярлык на МВД

Аваков выклянчивает у Вашингтона ярлык на МВД

Недавний визит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в США не связан с его претензиями на должность президента Украины, как об этом заявил ряд экспертов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Украинской политконсалтинговой группы Дмитрий Разумков.



“Я не знаю, кто поедет и поедет ли на смотрины следующим. В принципе наши политики достаточно часто ездят то на смотрины, то позавтракать, то по каким-то другим, не всегда политическим вопросам. Но думаю, не претендует Арсен Борисович на пост президента, как о нем сегодня многие говорят, особенно в рамках его плана мирного урегулирования на востоке Украины”, — сказал эксперт.

По его мнению, главной задачей Авакова в ходе визита была попытка получить гарантии сохранения контроля над МВД даже в случае смены власти на Украине.

“Под ним за это время сконцентрирована достаточно большая сила. Это, естественно, министерство, полиция, другие структуры. Это и Погранслужба, и МЧС, которое сегодня уже является ДСНС. У него еще есть и добробаты, теперь уже структурные подразделения МВД. Думаю, что существует определенное неформальное влияние на структуры крайне правого толка”, — добавил Разумков, уточнив, что имеет в виду “Национальный корпус”.

В ходе своего визита в США Аваков встретился с директором ФБР Кристофером Реем.

Примечательно, что в ходе избирательной кампании в США Аваков назвал нынешнего президента США Дональда Трампа “опасным маргиналом”.



* * *