Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Oct 2007, 12:32Общество

В воскресенье в Свято-Покровском кафедральном соборе прошла торжественная церемония вручения церковных наград

В воскресенье в Свято-Покровском кафедральном соборе прошла торжественная церемония вручения церковных наградОрденом украинской православной церкви были награждены заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кальцев и народный депутат Украины Сергей Кальцев.

На счету у Владимира и Сергея Кальцевых это уже не первые церковные награды. Среди них орден Святого Владимира, Нестора Летописца II степени и Преподобного Ильи Муромца II степени. В это воскресенье Владимир получил свой четвертый, а Сергей второй орден, которыми их наградил Владыка Василий за вклад в развитие духовности в Запорожской области.

Владимир Кальцев, заместитель председателя запорожской облгосадминистрации:
“Я с благодарностью и мой брат от церкви и от Владыки принял эту награду. Я рад, что сегодня строятся храмы, открываются храмы, потому, что храм это ковчег, куда приходят люди, чтобы спасти свою душу”.
Свято-Покровский собор – это не первая духовная святыня, которая построена при поддержке Владимира и Сергея Кальцевых. Так же при их активном участии и финансировании в Бердянске возведена церковь Святого Пантелеймона.
А Когда строился в Запорожье храм Андрея Первозванного к промышленным гигантам, которые спонсировали строительство, а это Мотор Сич, Запорожсталь, ЗТЗ присоединился и бизнесмен Владимир Кальцев. Однако останавливаться на этом, по их словам, они не собираются. По словам Владимира Кальцева, уже до конца года возле Аллеи трудовой Славы в областном центре он планирует заложить Храм Святого Владимира и взять над ним шефство.

Владимир Кальцев, заместитель председателя запорожской облгосадминистрации:
“Я думаю это будет еще один очаг, куда смогут прийти люди. Сегодня в это не спокойное время, люди приходят в храм, люди получают спасение души, и я уверен, дело каждого нормального христианина поддерживать храмы”.
Новый храм планируют возвести в русском стиле с серебряными куполами. Уже сегодня ведется речь об отводе там земли.

Новость от: алекс-информ

http://www.alextv.zp.ua/news3621.html