Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
06 May 2018, 18:18Общество

Трубадур Майдана. Если бы не Кернес, Харьков был бы российским

Трубадур Майдана. Если бы не Кернес, Харьков был бы российским

На украинском ТВ назвали фамилии тех, кто похоронил «Русскую весну» в Харькове, Одессе и Днепропетровске.

Активный трубадур Майдана в прошлом, а впоследствии «переобувшийся» телеведущий Дмитрий Гордон в эфире NewsOne рассказал, как Киев сохранил контроль над ключевыми городами Юго-Востока.

«Донецк и Луганск — понятно. В Харькове еле-еле отбились от «Русской весны» усилиями того же Кернеса, надо отдать должное.

В Днепропетровске надо снять шляпу перед Коломойским, Корбаном и Филатовым... У этих людей есть историческая заслуга в том, что Днепр сегодня не российский, а украинский. А мог стать российским — вот так, на раз.

То же самое произошло в Одессе. Там уже было все готово для того, чтобы провозгласить ОНР — Одесскую народную республику. Кто отстоял Одессу — Коломойский, Палица, Ярош. Я назвал три фамилии...

В Харькове отстояли на жилах, Днепропетровск, там уже более серьезно отстояли. В Харькове тоже все должно было закончиться так... Я знаю, при каких обстоятельствах сдавался Луганск и Донецк, я все знаю это. И как Крым сдавался — все известно... Одесса могла быть российской запросто, Харьков мог быть российским запросто», — заявил Гордон. Источник

Тоскую по Москве! Но — пока не отдадите Крым — ноги моей там не будет!

Известный украинский телеведущий Дмитрий Гордон, поддерживавший оба Майдана, заявил о своей тоске по Москве. По словам украинского пропагандиста, все лучшие интервью он брал в столице РФ, и хотел бы снова поехать туда, но «российская агрессия» не пускает.

Об этом Гордон заявил в эфире телеканала NewsOne.

«Я свои интервью лучшие брал в Москве. Я каждые месяц-полтора ездил в Москву на два дня. В гостинице у меня был прекрасный номер, это лучшая гостиница в России, прямо у Кремля находится. У меня был шикарный номер там всегда, и в этом номере я брал интервью у семи, восьми, девяти иногда людей за два дня. Это не просто люди — это величайшие деятели современности были.

Когда началась российская агрессия, с тех пор я не был в Мосвке и в России ни разу. Хочу ли я поехать, как вы думаете, взять интервью и встретиться с моими друзьями, которых там, в России, много? Конечно, хочу! Скучаю ли я по Москве? Конечно, скучаю! Хочу ли я поехать к себе в Ленинградскую область, где я служил в армии — хочу, меня туда тянет!

Хочу ли я поехать на Камчатку, в гейзерах поплескаться теплых? Хочу!

Но, пока Россия является агрессором по отношению к моей стране, к моей Родине, пока от рук россиян продолжают погибать мои соотечественники, пока Россия не отдаст Крым и Донбасс, и не извинится публично перед Украиной, ноги моей там не будет», — заяверил Гордон.

* * *