Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2007, 09:54Общество

35 студентов и школьников получили стипендии от БФ "Патриот Запорожья" получили

Это одаренные дети из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды, которые добились успеха в учебе, спорте, а так же победители олимпиад.

Юрий Сароз учится в 11-м классе в средней школе № 65. Говорит, что любит природу и поэтому биология стала любимым предметом в школе. Юра лауреат районных и областных олимпиад по биологии. Сегодня он получает первую в своей жизни стипендию.

Юрий Сароз:
“Мне дают стипендию за успехи в биологии, ну надеюсь в этом году выйти на республиканский уровень. Кроме того, я многократный участник районных олимпиад и по английскому, и по украинскому, и по русскому, и по истории”.
Сумма этих стипендий 100, 200 и 300 гривен. Каждый месяц в течении учебного года школьники будут получать эти деньги. Кому их присудить решала независимая комиссия, в которую входили управление образования и институт усовершенствования учителей. Из 74 претендентов отобрали 35. Это талантливые дети, отмечают меценаты фонда. Катя Рабчук в их числе. Одиннадцатиклассница уже автор научных работ. По словам Кати, эти деньги будут совсем не лишними и заслуженными.

Рабчук Катя:
“За достижениями в области олимпиад и разным конкурсам таких, как художественная фотография и научные работы”.Фонд “Патриот Запорожья” периодически оказывает разовую благотворительную помощь организациям и жителям области. По словам меценатов фонда, эта помощь теперь станет системной. Стипендии ученикам тому подтверждение.

Борис Шестопалов, меценат фонда “Патриот Запорожья”:
“Когда мы создавали фонд, мы изначально ставили для себя глобальные задачи адресную помощь конкретным людям. Мы должны видеть куда идут наши деньги, мы должны видеть конкретную реализацию тех или иных программ. Стипендиальная программа на наш взгляд как нельзя лучше отвечает этим целям, поскольку это непосредственная поддержка одаренных детей, непосредственная поддержка тех, кому в будущем расстраивать этот город и эту страну”.
Это не последняя акция направленная на поддержку малообеспеченных школьников, отмечают меценаты фонда, в следующем году она будет продолжена. Стипендию получат новые таланты Запорожья.

По материлам “Алекс-информ”