Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2007, 09:33Общество

Профессору ЗГИА Василию Гавришу исполнилось 80 лет

Именно он был одним из первых преподавателей этого ВУЗа. Сегодня юбиляр заведует кафедрой прикладной и строительной механики.

Заслуженный работник высшего образования Украины Василий Степанович Гавриш полвека отдал работе в инженерной академии. По словам юбиляра научной работой он начал заниматься будучи студентом. Василий Гавриш является автором 2-х монографий, он написал больше 100 научных работ, учебных методичек. И на этом, отмечает Василий Степанович, останавливаться он не намерен.

Василий Гавриш, профессор ЗГИА:
“намерен продолжать дальше работать, у меня в заделе сейчас научные пособия для студентов теплоэнергетиков, я должен буду ее закончить. Затем я подумаю еще об одной монографии”.Василий Гавриш окончил школу с золотой медалью, ВУЗ с отличием. И это, по его словам, помогло ему достичь таких результатов. Сегодня Василий Степанович заведует кафедрой прикладной и строительной механики, которую он создал 40 лет назад.

Владимир Пожуев, ректор ЗГИА, профессор:
“Без Василя Степановича, без його роботи, без його присутності академія буде не академією, тому я прошу його і молю бога, щоб якнайдовше Василь Степанович залишався в наших рядах. не про присутностю, а й роботою. Я якщо в когось прошу поради, то тільки у Василя Степановича, тому що ця людина з 60 року, на 2-й рік після заснування нашого закладу з’явилася”.
Поздравить Василия Гавриша пришли не только коллеги, но и его бывшие студенты, которые сегодня работают на ведущих предприятиях не только области, но и Украины.

По материалам “Алекс-информ”