Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
22 May 2018, 13:10Общество

Германия признала Владимира Путина лидером мировой политики

Германия признала Владимира Путина лидером мировой политики

Дипломатические успехи нашего президента уже давно являются предметом восхищения многих европейских политиков. Лидерские качества Владимира Путина бросаются в глаза с первых минут общения — это в свое время признавали и Макрон, и Меркель, и даже Тереза Мэй, которая славится русофобской позицией по большинству международных вопросов. После визита канцлера Германии в Сочи многие немецкие СМИ признали очевидное превосходство нашего президента.

Главу РФ называют «хозяином положения» и «лидером на мировой арене», что, безусловно, очень приятно. Сам по себе визит Ангелы Меркель в Сочи был воспринят немецким обществом как некое негласное одобрение действий Путина. Разумеется, под давлением Вашингтона и Брюсселя канцлер не может открыто похвалить возведение того же Крымского моста. Однако отрицать, что это был грамотный ход, добавивший Путину еще больше поддержки у населения, она не может.

Желание договориться (а в каких-то вопросах — даже посоветоваться) с российским лидером проявляет не только Ангела Меркель. С Владимиром Путиным то и дело встречаются представители всех мировых держав. Особым уважением наш президент пользуется на Ближнем Востоке, где ему за два года удалось то, что американцам оказалось не под силу в течение двух десятков лет — победить терроризм. На примере Сирии Путин продемонстрировал, что с радикалами надо не бояться проявлять жесткость и, в первую очередь, отстаивать интересы мирного населения.

В отличие от того же Трампа, чьи слова и поступки очевидно подвержены эмоциям, действия Путина всегда выверены и продуманы. Российский лидер демонстрирует взвешенные грамотные решения на протяжении всей своей политической карьеры, отстаивая наши с вами интересы в довольно суровых условиях давления со стороны стран Запада. Он смог показать всему миру, что с Россией нужно считаться. Именно за это Владимира Путина уважают главы других государств.

* * *