Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 May 2018, 21:31Общество

Александр Дубинский о проплаченной встрече Порошенко и Трампа

Александр Дубинский о проплаченной встрече Порошенко и Трампа

Блогер и журналист Александр Дубинский на своей странице в социальной сети прокомментировал новость о том, что президент Украины Петр Порошенко уплатил за свою встречу с Дональдом Трампом, по разным слухам, от 400 до 600 тыс. долларов.

Журналист считает, что это по-настоящему глобальный скандал.

«Майкл Коэн (личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн, которого подозревают в том, что именно он тайно получил деньги за организацию переговоров президента Украины Порошенко с Трампом. — Ред.) находится под уголовным расследованием в США и под присягой, — сообщает Дубинский. — Как только он подтвердит получение денег от окружения Порошенко — встанет вопрос источника происхождения этих средств. А мы ведь понимаем, что это чёрный нал. Деньги, украденные в Украине».

По сути, за встречу Порошенко заплатили чёрным налом, — заявляет журналист. — Который можно считать взяткой от коррумпированных украинских чиновников. Или замешанных в схемах Порошенко бизнесменов — как плата за влияние и лояльность.

Например, эти деньги могли вытащить из наших карманов с помощью того же Роттердам+».

«А это уже, — считает Дубинский, — может стать основанием для импичмента самого Трампа. О Порошенко говорит бессмысленно. Он и так политический труп».

«Мы только в начале этого скандала! Следим!» — завершает свой видеоблог журналист.

* * *