Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Jun 2018, 14:10Общество

Вопрос Владимиру Путину с Крымского моста

Вопрос Владимиру Путину с Крымского моста

В ходе прямого эфира с Президентом России одно включение было с Крымского моста. Журналист находился на таманской стороне, в районе пункта досмотра автомобилей. Вопрос прозвучал от автомобилиста, жителя Керчи, которого только что остановил сотрудник ГАИ.

Было сказано, что со дня открытия моста порядка 300 тысяч машин прошло по нему; Крым уже принял больше миллиона туристов. На посту ГАИ выборочно проверяют порядка 5% транспортного потока. «Обстановка без происшествий, поток с каждым днем увеличивается», — сказал сотрудник ГИБДД.

Автомобилист, попавший в прямой эфир, проживает с семьей в Керчи один год. Сказал о том, что рад строительству моста через Керченский пролив и возможности бывать в Краснодарском крае.

Керчанин выразил сожаление в том, что не все дороги в России такого качества, как мост. «Планируется ли увеличение финансирования на ремонт и строительство новых дорог? Какие столь же амбициозные масштабные проекты запланированы к реализации в ближайшее время?» — спросил керчанин.

Президент ответил, что тема дорожного строительства звучит постоянно. В 60-е годы уже планировали построить дорогу и связать Дальний Восток с европейской частью, и только недавно была построена дорога Чита-Хабаровск, по которой Президент лично проехал на автомобиле «Лада Калина». Владимир Путин отметил, что большая протяженность территории страны вызывает проблемы. Дорожное строительство он назвал одной из приоритетных задач.

Вопрос Владимиру Путину с Крымского моста

Президент планирует добиться улучшения качества региональных дорог. На эти цели с 12 до 17 года было истрачено порядка 5,1 триллиона рублей. «Планируем удвоить за ближайшую шестилеткку эти средства, это примерно 9,5-9,7 трилионов рублей на ремонт дорог в разных районах России», — сказал Владимир Путин.

* * *