Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Jun 2018, 17:42Общество

Нынешняя власть бывшей Украины — «ликвидационная команда Путина»?

Нынешняя власть бывшей Украины — «ликвидационная команда Путина»?

Интересная тенденция всё больше проявляется в новостной ленте у наших соседей-недавних братьев из бывшей Украины. Известные люди, ещё вчера искренне помогавшие хунте или даже бывшие её частью, продолжают озвучивать мысли о скорой кончине страны. О том, что государству осталось жить 4, 6, 8... месяцев.

А ещё «патриоты» всё чаще и всё больше объявляют любых представителей киевской хунты, вплоть до (пока ещё) президента Порошенко, агентами Москвы и лично Путина.

Кроме этого, давно уже многие аналитики, и не только российские, говорят, что Украина не выполнила возложенных на неё задач и не сможет выполнить их в принципе, И именно поэтому чувствуется, что у западных кураторов всё большее желание зафиксировать убытки. А заодно и попробовать переложить заботу о территории и населении на соседние страны, которые (в этих территориях, или, не столько в территориях, сколько в «своих» людях, как Россия) — больше заинтересованы.

Кстати, были и сообщения, что Польша попросила у НАТО ядерное оружие для размещения на своей территории. Скорее всего, это косвенно связано с желанием, которое она в последнее время даже особо не скрывает — поучаствовать в разделе бывшей Украины. Видимо, как надеются эти взбалмошные закомплексованные соседи, Россия побоится забирать обратно Львов и Волынь, если у них появится ядерная бомба.

А на гибнущей Украине, наверное, в ближайшее время можно ожидать новый тренд, если избавиться от русофобии и ненависти к Путину пока не удастся — слишком много денег на это было брошено, слишком большая работа была проведена; однако, для новой схемы это даже не нужно.

Похоже, скоро по накрывающейся медным тазом стране пойдут разговоры, что хунта (Порошенко, Яценюк, Турчинов) — это на самом деле грандиозная провокация Путина, это его ликвидационная команда. Функция этой команды — довести страну до полного «цугундера», и что Крым — только первый этап этой комбинации.

Причём Путин даже разрешает им набивать карманы миллионами и миллиардами, это премия за качественно сделанную работу.

Только если бедный Дон Кихот у Сервантеса накрывался медным тазом вместо щита, потому что имел больную голову, то члены ликвидационной команды Украины — персонажи как бы очень даже неглупые (по-своему, конечно, «по-мелкому» — когда надо суметь украсть и смыться). Ведь параллельно они ещё и США с Европой обманули, западные деньги — помощь и кредиты — «подербанили», а заодно и на смертях тысяч и тысяч граждан Украины, то есть на войне, заработали. Но накроются они этим тазом всё равно однозначно!

Во-первых, в желании Путина уничтожить бедную Украину многих её жителей переубеждать уже бесполезно — многие ещё верят зомбо-ящику. «Да и не могут же врать народу» — как скажет себе и соседу средний украинец — «все телеканалы!»

Во-вторых, оставшаяся, недобитая на АТО или ещё не уехавшая часть народа даёт совершенно однозначную оценку всем действиям киевской власти, видя, до чего она довела страну. Поэтому и вышеуказанный вывод — что Порошенко, Яценюк, Турчинов и иже с ними на самом деле являются ликвидационной командой — как бы очень даже логичен.

Я даже не сомневаюсь, что вывод с удовольствием будет подхвачен многими гражданами «нэньки». Уж если эти многие чуть раньше приняли фашистские взгляды (что целый — соседний — народ может быть плохим), то понятно, что они совершенно разучились думать (а многие, похоже, и изначально не умели). Однако, многие — это не все и даже не большинство людей, и это тоже надо понимать.

Была, кстати, довольно обоснованная точка зрения, что власть у Порошенко могут перехватить бандеровцы, что в этом им помогут заокеанские кураторы страны, но теперь в этом тоже появились сомнения.

Во-первых, не так уж много людей на Украине доверяет «ярым» националистам, «Правому сектору» и подобным ему «организациям». Галичане (те из них, которые поддерживают необандеровцев) хоть и захватили Киев, но им не удалось переформатировать мозги жителей всей страны.

Во-вторых, очень похоже, что западным кукловодам надоело выбрасывать деньги на страну, которая не выполняет обещанного.

Уже, наверное, и американцам понятно, что провоцирование новых военных действий на Донбассе только ещё больше сблизит последний с Москвой, и, в конечном счёте, уничтожит всё бывшую Украину если не как недогосударство, то хотя бы как субъект международного права.

Ведь если Россия и пойдёт воевать, освобождать людей и территории от нынешней власти и бандеровцев, то отнюдь не руками российских солдат — армия Новороссии давно выстроена, неплохо обеспечена оружием. А если нужно, ещё добавить можно. Хотя бы с помощью взаимно признавшей ДНР и ЛНР Южной Осетии и имеющей договор о взаимопомощи.

***

Дополнение от 17.06.2018

Думаю, практически уверен, что народу мятежного Донбасса и нормальным, вменяемым людям бывшей Украины недолго уже осталось страдать. Ведь, сразу после запуска Турецкого потока и Северного потока-2,

«России уже не надо будет поддерживать данную недострану (в опасении, что она «схлопнется» раньше, чем это допустимо для России, и помешает транзиту нашего газа в Европу). Потому что, по большому счёту, да ещё и с учётом наших глобальных интересов на данной территории, сразу после окончания строительства Турецкого и Северного потока-2, «как сейчас через Прибалтику, транзит станет ненужным. Ненужным от слова совсем. И сразу же сотрудничество, вчера ещё такое вроде неплохое, начнёт сворачиваться. Пока не скукожится просто до нуля»

Россия ведь никому не обещала, да и в принципе не могла обещать, что будет стремиться сохранять государственность (ну, пускай «псевдо-государственность) и экономически поддерживать самого ярого своего, с недавних пор, недруга — а по факту марионетки глобального нашего врага. Врага, как известно, надо «валить», и чем скорее, тем лучше — пока другой не «нарисовался», пока эти наши глобальные недруги, которые США, нам его из следующего соседа не соорудили. Да и сами соседи чтобы постереглись.

А ещё России не надо будет больше останавливать русских патриотов на бывшей Украине в деле формирования новых Народных Республик, не надо будет, после такого формирования хотя бы ещё двух-трёх, сдерживать от объявления о создании нового государства (Малороссии или Юго-Западной Руси), переходного к вступлению в состав России. Не надо будет больше мешать освобождению бывшей Украины силами ДНР/ЛНР и новых Республик (после реакции на всё это ВСУ и окончательной ликвидации Минских соглашений).

России же можно будет и вышеуказанное новое государство признать, и договор о дружбе и взаимопомощи с ним подписать, и помочь ему официально в борьбе с антинародной властью клики Порошенко, которую Россия наверняка признавать больше не будет. Тогда и начнут по всей территории нового государства всех моральных уродов бывшей Украины, и в том числе Порошенко, отлавливать. Тогда все они, в том числе в разрезе первого мероприятия Переходного периода — денацификации — ответят и за издевательства над народом, и за начало войны на Донбассе, и за одесскую Хатынь, и за Приднестровье, и за многое другое» (4).

Нынешняя власть бывшей Украины — «ликвидационная команда Путина»?

Данную статью я написал ещё 11 декабря 2015-го (1), будучи в совершеннейшем возмущении от сообщения о том, что Янукович хочет вернуться в политику. Слава Богу, это сообщение не подтвердилось, но всё остальное по-прежнему актуально, словно я написал её только-только...

А сегодня, в связи с текстом (2), могу хоть частично выполнить давнее обещание, продолжить перенос «проверенных временем» текстов со своей личной страницы в журнал «Южнорусский фронт» (3):.

И, вот, как не потерявший актуальности и в новой редакции — новый-старый текст:

***

Ещё раз о недалёкости и безответственности «элиты» бывшей Украины

...Не один и даже не десять раз говорили мне друзья:

— Слушай, ну ты достал, ну сколько можно! Опять ты об Украине!

Ну, уж извините — меня болит. Как я могу успокоиться, если у меня украли малую родину! И случилось это благодаря заокеанским врагам, вкупе с европейскими союзниками, а ещё больше из-за продажных сволочей у власти, которые к тому же оказались туповатыми.

Но я знаю, я уверен, я чувствую — есть масса людей, чувствующих то же самое — относительно неё,бывшей Украины. Несчастной, вечно хитрящей и вечно обманутой.

...Прочитал статью одного из коллег «Два года назад Янукович своим бездействием сделал возможным нацистский переворот». И... снова всё так и нахлынуло. Снова полезли мысли-мысли-мысли... И варианты альтернативной истории.

Что было бы, если... Если бы, вдруг, в политику, и особенно на бывшей Украине, лезли не люди (за редким исключением), только стремящиеся конвертировать власть в деньги, в очень, очень большие деньги. Если бы вдруг, совершенно неожиданно, откуда-то взялись бы персонажи, у которых есть хоть немного совести. И, даже не забывая о выгоде для себя, они вдруг оказались готовыми помочь и родной стране. Чтобы остаться в истории не жадными и себялюбивыми, а героями.

Чтобы, допустим, совершенно неожиданно, время получилось «отмотать» назад, и бывший президент бывшей уже Украины снова оказался действующим и страна, благодаря этому, снова вернула бы для меня старое своё название. И вот он, Янукович, приехал к президенту России и сказал:

— А давай вместе подумаем, как нам сохранить наши страны и наши народы, общий наш народ. Давай подумаем, как обмануть наших врагов, которые хотят обмануть нас.

Конечно, Ельцину говорить это вряд ли стоило бы, но Путину — да!

И, я уверен, началась бы совершенно другая история!

Однако, увы...

Пока же я читал вышеупомянутую статью и вспоминал, что в своё время автор говорил о «недалёкости» украинской элиты, а ещё — что это вполне относится и к Януковичу (повторю свой комментарий под той, другой статьёй того же коллеги):

«Уж если человек, будучи на самой вершине, не понимает различий в тактике и стратегии... Это ведь касается не только разрешения сыну портить авторитет отца-президента, это касается и боязни решительных действий. Непонимания того, что, избегая возможных смертей одного-двух людей, в результате, ты будешь косвенно виноват в гибели десятков тысяч... Если уж ты взял на себя такую огромную ответственность, то неси её!»

И вдруг сообщения — Янукович опять хочет в политику...

Нет, ну просто нет слов!

***

Ещё раз — слава Богу, сообщение тогда не подтвердилось. То ли Янукович увидел тысячи возмущённых комментариев под ним и по его поводу, то ли серьёзные люди сказали ему — сиди и продолжай делать вид, что умер, пока мы не вспомнили о справедливом возмущении миллионов бывших твоих сограждан и избирателей.

Я уже даже представляю себе этот суд и тысячи «болельщиков» из бывшей Украины, бросивших все свои дела и приехавших в Россию или в Донецк на такое мероприятие. Этот палаточный городок под окнами суда очень живо напомнил бы Януковичу события чуть больше чем четырехлетней давности...

* * *