Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Jun 2018, 17:11Общество

Дмитрий Корчинский признался, что для Киева истинными союзниками являются исламисты

Дмитрий Корчинский признался, что для Киева истинными союзниками являются исламисты

Украинский националист Дмитрий Корчинский в эфире интернет-канала UkrLife упрекнул западных «партнеров» в том, что Киев не получает от них реальной финансовой и военной помощи, отметив, что Украине уже давно надо перестать рассчитывать на европейских «союзников» и доверять им. Гость студии выразил мнение, что Незалежная может рассчитывать только на экстремистские группировки. При этом правительству надо продолжать клянчить деньги у Запада, несмотря на его предательство, сообщает Nation News.

«Мы в ситуации, когда нас предает Запад постоянно. И это нужно помнить», — заявил Дмитрий Корчинский.

Гость студии интернет-канала заявил, что к проигрышу Киева в своем большинстве привела именно позиция различных международных альянсов и отдельно взятых западных государств. С завистью эксперт напомнил, что в свое время все эти стороны активно помогали Польше. По словам Корчинского, Варшаву тогда буквально «завалили» деньгами и оружием, чтобы та смогла противостоять большевистской угрозе.

Несмотря свои на претензии, националист выразил уверенность, что даже после многочисленных предательств Запада представители Киева должны продолжать «заигрывать» с США и другими представителями, выпрашивать у них «все, что только можно». Это касается и финансовых средств, и вооружения, и других дотаций.

Корчинский напомнил, что после «стратегического предательства» о доверии к Западу говорить не приходится и теперь надо использовать эти отношения в свою пользу. Он заявил, что просить у Запада деньги и вооружение — это политический ход, поскольку для Киева истинными «союзниками являются неформатные силы в мире». Гость студии даже привел пример украинской «поддержки»: «какие-нибудь северокавказские исламисты, такого рода публика».

* * *