Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Jul 2018, 13:38Общество

USA Today: Российский президент выиграл чемпионат мира по футболу

USA Today: Российский президент выиграл чемпионат мира по футболу

В американской газете USA Today опубликована статья журналиста Мартина Роджерса о Владимире Путине, в которой автор признает: несмотря на любой исход ЧМ-2018, русский президент уже его выиграл. Автор статьи назвал главным победителем чемпионата мира по футболу Владимира Путина, сообщает «ЦГ».

Обозреватель отмечает, что политика и методы президента России остаются прежними и до сих пор неприятны для Запада, но для Путина все складывается удачно. По мнению Роджерса, при помощи ЧМ-2018 русский лидер заставил всех посмотреть на страну по-другому и забыть о претензиях к Москве со стороны всего мира.

Под эгидой ЧМ-2018 Путин встретился с разными лидерами государств и политиками, и даже Швеция отказалась от бойкота мероприятия. Кроме того, Россия отныне стала очень интересным туристическим направлением. Тысячи гостей остались в восторге от теплой летней погоды и от гостеприимства русских людей.

Говорит автор статьи и об организации безопасности. Он напоминает, что до сих пор не произошло никаких серьезных инцидентов. Что же касается футбола, то его высокий уровень позволяет считать этот мундиаль одним из лучших.

* * *