Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jul 2018, 21:31Общество

Выборов на Украине не будет

Выборов на Украине не будет

Обозреватель The Washington Times Роберт Запесочный, в своей статье, посвященной предстоящим президентским выборам на Украине, уверенно предрек, что борьба за кресло президента будет событием скверным, но зрелищным.

Казалось бы, все верно, нет ничего необычного, особенно для тех, кто следит за событиями в Незалежной. Но откуда все-таки у обозревателя The Washington Times такая уверенность?

Для начала, давайте попытаемся коротко обрисовать ту ситуацию, в которой оказалась Украина, спустя 4,5 года после кровавого антигосударственного переворота.

В этих целях, давайте обратимся к признакам, характерным для колоний, а именно:

1. Внешняя политика полностью контролируется иностранным государством;

2. Политическая несамостоятельность колонии;

3. Утверждение на ключевые должности только с разрешения метрополии;

4. Географическая обособленность колони и ее отдаленность от метрополии;

5. Структура экспорта колонии преимущественно сырьевая в пользу метрополии;

6. Навязывание колонии кабальных экономических договоров со стороны метрополии;

7. Принуждение колонии к закупке импорта из метрополии;

8. Контроль финансовой системы колонии со стороны метрополии;

9. Правовой статус аборигенов всегда ниже, чем статус у представителей метрополии;

10. Насаждение аборигенам чуждой им культуры, религии и языка;

11. Включение колонии в военные союзы с метрополией, участие аборигенов в военных конфликтах на стороне метрополии;

12. Скупка сельхоз земель колонии представителями метрополии;

13. Наличие явно выраженного и постоянного по времени сепаратизма (национально-освободительного движения) — стремления аборигенов к сецессии, обретению суверенитета для самостоятельного решения своей судьбы (независимости или воссоединению с более географически-, этнически-, религиозно- и/или культурно-адекватной страной);

14. Иногда — долговременные территориальные претензии на эту колонию со стороны более географически-, этнически-, религиозно- и/или культурно-адекватной страны.

Каждый может сделать свой вывод. С моей точки зрения все выше перечисленные признаки уже сейчас четко определяют колониальный статус Украины и ее ближайшее будущее. Следовательно, вопрос о выборах отпадает автоматически. Какие выборы могут быть в колонии?

В колонии может быть проведен, выражаясь современным языком, кастинг кандидатов, одобренных колониальной администрацией, необходимый для создания видимости демократического процесса и последующей легализации нового режима.

Всех нынешних кандидатов в гетьманы Украины (слово президент даже неудобно употреблять) объединяют три признака, также подчёркивающих колониальный статус:

— все они «гиднюки» и участники государственного переворота, представителей оппозиции среди кандидатов нет. Собственно, самой оппозиции, как таковой, на Украине нет, запрещена;

— все имеют просто шикарный антирейтинг и представителями народа быть не могут;

— все находятся в зависимости от западных кураторов.

Поэтому, обозреватель The Washington Times совершенно прав, когда уверенно предрекает скверное и зрелищное событие. Ему, находящемуся в тесном контакте с организаторами, виднее. И не удивляйтесь, если вдруг новым гетьманом НезалежноЗалежной будет выбран, например, Парубий. При таком раскладе, все будет зависеть от воли хозяина и его целей.

Кстати, в отношении Парубия не надо смеяться. С технической точки зрения, он, в случае возможных чрезвычайных обстоятельств, автоматически становиться И.О. президента, ну а там как карта ляжет. Потом, у него есть два неоспоримых преимущества перед другими кандидатами. Во-первых, он предан своим западным хозяевам аки пес. Во-вторых он дурак. Дурак отличается от умного поразительной исполнительностью, вплоть до прошибания стен головой без лишних вопросов. Да, он воровать будет гораздо меньше, опять же потому, что дурак. Чем не кандидатура?

О тех, кто будет руководить «выборами в президенты» и их методах расскажу в следующем материале.

Максим Кривонос

* * *