Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
15 Jul 2018, 15:39Общество

New York Magazine: Трамп с 1987 года является российским шпионом

New York Magazine: Трамп с 1987 года является российским шпионом

Американский президент Дональд Трамп был «завербован» российскими спецслужбами еще в 1987 году во время его визита в Москву. Такую теорию в преддверии встречи лидеров США и России изложил журнал New York Magazine.

Автор материала Джонатан Чейт считает, что политическая карьера американского лидера началась в 1987 году, когда возглавляемый Михаилом Горбачевым СССР начал приоткрывать границы и привлекать инвесторов.

Тогда Трамп посетил Москву, чтобы обсудить возможное строительство гостиницы. При это годом ранее он встретился в Нью-Йорке с советским послом Юрием Дубининым. В результате отель так и не был возведен, однако «из Москвы Трамп вернулся с политическими амбициями», говорится в материале.

По мнению журналиста, с тех пор как ко власти пришел Владимир Путин, Россия планировала сделать Трампа президентом США. «Русские тайно поддерживают союзных политиков за границей», — пишет Чейт.

В качестве еще одного «аргумента» в пользу того, что американский лидер — шпион, издание приводит нежелание Трампа опубликовать свою налоговую декларацию. Якобы на протяжении многих лет он «мог различными способами получать российские деньги».

Лидеры России и США встретятся в столице Финляндии 16 июля. Трамп собирается поговорить с Путиным о конфликтах в Сирии и на Украине, предполагаемом вмешательстве Москвы в американские выборы.

* * *