Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jul 2018, 18:19Общество

Началась зачистка в Калининграде

Началась зачистка в Калининграде

Из Калининграда пришла хорошая новость. «Жительницу Калининграда Антонину Зимину, экс-директора Балтийского центра диалога культур, эксперта по политике стран Балтии несколько дней назад арестовали по подозрению в госизмене. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов, посетивший Зимину в СИЗО «Лефортово».

По словам Ионова, группа захвата ФСБ задержала Антонину Зимину в Калининграде, ее доставили в Москву на самолете. Сейчас женщина находится в «Лефортово» в одиночной камере.

Зимина была директором Балтийского центра диалога культур в Калининграде, согласно данным «Спарк-Интерфакс». Сейчас центром руководит Константин Антонец, муж Антонины Зиминой.

На сайте созданного в 2010 году по распоряжению занимавшего тогда должность президента РФ Дмитрия Медведева Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова указано, что Зимина — независимый эксперт и член Клуба друзей Фонда Горчакова. В разделе «профессиональные интересы» у нее указаны идентичность политической элиты Латвии и политика стран Балтии в отношении РФ.»

Ранее Зимина была аспиранткой в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Это еще тот рассадник и гнойник антроссийской пропаганды. О нем я писал ранее. В вузе, по словам местных, пропагандируется идея независимости Калининградской области от Москвы. Неудивительно, что из него выходят такие вот аспиранты, которые подозреваются в государственной измене.

Кстати, в вузе сразу почувствовали, что над ними начали сгущаться тучи. И поспешили отречься от Зиминой. На официальном сайте БФУ появилось заявление относительно подозреваемой в госизмене: «Зимина Антонина Константиновна завершила обучение в аспирантуре БФУ им. И. Канта в 2012 году (приказ об отчислении от 20 октября 2012 года). Она работала в университете младшим научным сотрудником с июня по декабрь 2013 года.

После указанного периода Зимина А.К. с БФУ им. И. Канта не сотрудничала».

Замечу, что мне неизвестно ни одного вуза, где бы так резво стали отрекаться от своих выпускников и объяснять, что не имеют к ним никакого отношения.

Надеюсь, что в рамках уголовного дела вскроются связи Зиминой с научным составом БФУ.

* * *