Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Jul 2018, 11:53Общество

Кто привел Путина к власти?

Кто привел Путина к власти?

Путин — сегодня полновластный лидер страны. Некоторые из экспертов и простых людей называют его даже Царем — как в шутку, так и всерьез. Кто же привел Путина ко власти и управлению большой и великой державой?

1. Один из первых, кто помог выбиться Путину в люди — Собчак, сделав его своим помощником. Причина такого, мягко говоря, спорного решения — вмешательство КГБ. Ведь Путин в то время был вообще малоизвестным человеком, совершенно не сведущим в политике. Именно благодаря Собчаку сегодняшний президент получал очень лакомые должности, среди которых вице-мэр Петербурга и первый вице-мэр.

2. Благодаря вице-премьеру Гайдару и министру внешнеэкономсвязей России Авину были выданы лицензии на экспорт нефти и других полезных ископаемых Путину. После чего нынешним президентом была проведена весьма крупная продовольственная афера. За нее грозила уголовная ответственность. Однако Путина отвели от беды Гайдар и Собчак.

3. Чубайс, Кудрин, Большаков. Когда Собчак проиграл на очередных выборах мэра, именно эти люди хлопотали за то, чтобы Путин перебрался в Москву. И желаемое случилось. В 1996 году он становится замом управляющего по делам президента Бородин. Годом ранее он становится замруководителя администрации президента. Похлопотал за эту должность для Путина Кудрин.

4. Затем его карьера пошла в гору благодаря Ельцину. Он щедро назначал его и директором ФСБ, и секретарем Совета Безопасности, и председателем правительства, и и.о президента.

Это — главные люди, которые привели Путина к власти. И он, естественно, не забыл их помощь. Каждый из них получил все, что хотел и даже больше. Миллионы денег, защиту от преследований, высокие должности.

* * *