Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Nov 2007, 13:27Общество

В Запорожье едут сборные Украины, Лихтенштейна и Чехии

В Запорожье пройдут футбольные матчи международного уровня. 17 ноября на стадионе «Арена «Славутич» в рамках квалификационных матчей чемпионата Европы – 2009 сыграют молодёжные сборные Украины и Лихтенштейна, 21 ноября – Украины и Чехии. Для решения оргвопросов в Запорожье прибыл заместитель технического директора Федерации Футбола Украины Вадим Шевченко.
С мэром Запорожья Евгением Карташовым они обсудили вопросы охраны, размещения команд, подготовки тренировочных полей и самого стадиона, а также культурной программы для гостей нашего города. Очередное заседание оргкомитета с участием представителей Федерации футбола Украины и городского головы Запорожья запланировано на 8 ноября.
Как рассказал пресс-службе президент Запорожской областной федерации футбола Александр Сергач, проведение матчей такого высокого уровня для Запорожья – большая честь и большая ответственность. За право проведения этих матчей боролись многие крупные города Украины.
По мнению специалистов, Запорожье – фартовый город для украинской молодёжки: прошедший в нашем городе в 2005 году матч Украина – Албания молодёжная сборная нашей страны выиграла со счётом 5:0.

Кстати, в обнародованном наставником молодёжной сборной Украины Алексеем Михайличенко составе на домашние матчи квалификации Евро – 2009 (U-21) против Лихтенштейна и Чехии – два игрока запорожского «Металлурга»: Виталий Вернидуб и Тарас Степаненко.