Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 Aug 2018, 16:09Общество

Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике — итоги в цифрах

Военная операция ВС РФ в Сирийской Арабской Республике — итоги в цифрах

Минобороны России публикует видеоролик, который в цифрах демонстрирует результаты, достигнутые российскими военнослужащими в ходе операции по борьбе с террористическими группировками на территории Сирийской Арабской Республики.

В видеопрезентации представлены данные о количестве военнослужащих, получивших боевой опыт в Сирии, вкладе российской группировки войск в борьбу с терроризмом, а также другие интересные факты. Военное ведомство РФ привело конкретные данные о площадях, очищенных от взрывоопасных устройств, о количестве образцов российского вооружения, прошедшего испытания в боевых условиях, о боевых вылетах, совершенных экипажами ВКС России за время участия в боевых действиях.

Также в видеопрезентации содержится информация о вылетах беспилотных летательных аппаратов, боевых выходов в море экипажей кораблей ВМФ России, пусках крылатых ракет «Калибр» по объектам, подконтрольным террористам, а также о количестве гуманитарных акций, проведенных российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

* * *



* * *