Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Nov 2007, 17:30Общество

Вчера запорожские коммунисты праздновали девяностую годовщину Октябрьской революции. Подводим итоги

7 ноября уже давно не государственный праздник, однако в нашем городе есть те люди, для которых эта дата имеет важное значение в жизни. Не смотря на холод, сторонники коммунистической идеи провели шествие и митинг в центре города.
Уличная процессия как обычно начала свой ход от памятника Ленину. Традиционные атрибуты революционного праздника: красные флаги, плакаты, ну и конечно, портрет вождя. Здесь сегодня собрались те, кто еще свято верит в идеи коммунизма, те, кто готов отмечать этот праздник при любой погоде. В основном это люди старшего поколения.

Александр Бондаренко:
“Потому что, это самый дорогой для нас праздник. Я помню с детства праздновали еще в школе, комсомоле, пионерии. Потом я стал коммунистом и все-таки всенародный это был праздник”.
Нинель Ворошко:
“Это наша жизнь, это счастье наше, мы жили счастливо и хотим снова так жить”. Тех, кого сегодня объединила Великая Октябрьская революция, связывает ностальгия по прошлому, и большинство участников колонны против настоящего.

Андрей Дудник:
“Она во-первых дала бесплатную учебу, медицину и все права человеческие, не такие как сейчас”.
Участники демонстрации прошли пять с половиной километров. Конечная цель колонны - площадь Фестивальная.
Здесь же состоялся и праздничный митинг. Сделать 7 ноября снова красной датой - главная цель присутствующих. После чего, всех участников ждал концерт.