Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Aug 2018, 14:25Общество

Павел Гортаков. Маркетинговое мошенничество с пенсиями

Павел Гортаков. Маркетинговое мошенничество с пенсиями

Пенсионная «реформа» — звено в цепи циничного отъема текущих и накопленных средств простых граждан.

Другим, самым сложным и технологичным способом законного грабежа является инфляция, контролируемая западными финансовыми колонистами. Один пример: в подчиненной, как и в суверенной, экономике люди тоже имеют банковские вклады и проценты по вкладам (формальность соблюдена), но... не имеют доходов со вкладов. С помощью инфляции (и не только), доходы вкладчиков переходят к банкам. В результате, банк получает весь доход с оборота денег вкладчиков, не платя им за пользование их средствами и, сверх того, снимает разницу нескомпенсированных декоративным банковским процентом инфляционных потерь. Попутно заставляет платить за платежи (ЖКХ...) и пр., и пр.. Всю эту механику лучше объяснят нелиберальные экономические эксперты, а также, с каких доходных статей и какими путями колониальный банк рассчитывается с хозяевами за этот безукоризненно доходный обман.

Примерно похожее хитроумное жульство планируется и с нашими пенсиями, оставшимися в наследство от СССР.

В целом, отъем средств граждан является экономической составляющей стратегии захвата и\или удержания либерального (колониального) господства в России. Однако, от таких «реформ» нельзя исключать выгоды и патриотическому капитализму, имитирующему противодействие либеральному произволу в подобных схемах.

Объяснения правительством необходимости «реформы» абсолютно идентичны логическому ряду Лёни Голубкова из рекламы печально известной финансовой пирамиды «МММ».

Махинация, манипуляция и авантюра — главные ощущения от несостоятельности аргументов либерального правительства. Нахрап и наскок вкупе с несостоятельностью говорят о желании хапнуть выгоду малыми затратами подловив фартовый момент, т.е. абсолютное маркетинговое мошенничество.

Любая реформа должна быть прогрессивным преобразованием, модернизацией укрепления государственных основ, изменением какой-либо стороны жизни общества к лучшему. Но с 1991г. ВСЕ «реформы» в России (проводимые либералами), приводили только к ослаблению институций и ухудшению жизненного комфорта. Из чего можно сделать вывод, что под видом реформ целенаправленно проводились и проводятся социально-экономические диверсии, так же, например, как под видом революций — колониальные перевороты и т.п.

Нынешняя пенсионная диверсия имеет много кощунственных целей.

1. Усилить негативный эффект от экономических и политических санкций.

2. Пополнение той части бюджета, которая, видимо, по соглашению с Западом, с 90х годов, находится в либеральной собственности. Обусловлено проведение диверсии серьезным истощением либерального «общака» (нелегального финансового ресурса пятой колонны), особенно после ослабления его крупных доноров (компаний, чиновников... ) и, даже, арестов отдельных бывших олигархов, губернаторов, министра... Деньги из этого «общака» шли на продвижение и поддержку доминирования либеральных кадров кругом и всюду (с дальнейшим официальным содержанием из бюджета), на лоббирование законов, на дорогостоящие избирательные кампании и пр.

3. Социальное напряжение, вызванное снижением жизненного комфорта, с желательным продолжением в виде госпереворота и гражданской войны. Остается удивляться и негодовать, как легко и безнаказанно, с помощью местных либералов, Запад может делать попытки раскачивать политическую систему России для провоцирования, ни много ни мало, вооруженного разрешения социально-политического антагонизма, насажденного самим же Западом.

4. Подгонка начала социального протеста под ЧМ по футболу. Цели:

а) испортить россиянам хорошее настроение, вызванное ожиданием, подготовкой и началом спортивного праздника, с естественным понижением доверия к руководству страны (Президенту);

б) отравить удовольствие и затруднить пребывание иностранных болельщиков митингами, протестными акциями и инициацией частной агрессии к гостям из западных стран;

в) не дать им разглядеть красоту и удобство российских городов, сохранившийся социальный комфорт и привлекательное мирное существование.

г) обнаружить разницу между реальностью и тотальной пропагандистской ложью западных СМИ...

5. Опускание уровня жизни в России до уровня захваченных Западом бывших союзных республик. Цель — снижение в последних растущего разочарования западной демократией сравнением с российскими доходами и соцпакетом.

6. Декоммунизация социальной поддержки населения для стирания следов и памяти о государственном гуманизме СССР...

Организация такой масштабной диверсии с расчетом множественных выгод доступна только крупным спецслужбам. Характерной особенностью подчерка ЦРУ, например, среди прочего, является цинизм. То, что правительство без извинений и смущений выбрало день открытия ЧМ для объявления своей «реформы», определенно указывает на инициатора диверсии. Сообщение об уходе Ельцина с поста президента перед самым Новым годом, 31-го декабря; война против Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр; переворот на Украине во время зимних Олимпийских игр; ежегодные информационные провокации на 9 Мая и другие важные для россиян даты; нынешняя пенсионная диверсия в день открытия международного спортивного форума и мн. мн. др., являются отпечатком пальцев ЦРУ.

Создание депрессивного психологического фона в стране — объекте агрессии, является необходимым условием ее реализации, залогом ее успеха.

В результате, вместо погружения в праздничную атмосферу, российские зрители вынуждены были в каждом выпуске телевизионных новостей после позитивных спортивных репортажей окунаться в негатив намеренно созданной проблемы. Возмущение усиливал ничем не оправданный отказ перенести на месяц дату объявления об урезании социальной поддержки населения. В чистом виде американо-либеральный подход.

Вызывает недоумение абсолютное подчинение либерального правительства, в ущерб собственной репутации, заокеанским директивам.

Те или иные действия, испортившие чужой праздник, называются хамством. Правительственное хамство вышло образцовым, так как мы не видели ни чувства вины, ни обреченности выполнять чьи-то преступные приказы. Напротив, мы увидели солидарную злонамеренность в наглом удовольствии от разъяснений заведомо ложных, неубедительных оснований для «реформы».

— «Продолжительность жизни увеличилась». Ложь. По разным причинам, в том числе медикаментозным, могла удлиниться старость, но не работоспособный возраст. Плюс, информация о росте продолжительности жизни исходила из ангажированных либеральных структур.

— «Это позволит повысить пенсии на тысячу рублей». Хамство. Только в этом году рост стоимости услуг ЖКХ превысил эту сумму. К тому же, правительство имеет долг перед российскими пенсионерами за многие годы издевательств урезанием льгот, занижением прожиточного минимума, инфляционным и девальвационным размыванием уровня достатка в сторону снижения и т.д., и т.п.

— «Демографическая яма 90-х». Кто устроил эту яму? Кто устроил социальный геноцид 90-х, приведший к закономерному снижению рождаемости? Те же силы, которым сегодня поручено бороться с тяжелейшими последствиями своих же преступных действий.

— «России нужен прорыв». Но почему «прорывом» должны заниматься те, кто 27 лет строил «провал»? Те кто, нынешнее поколение 50+ лишил в 90-е годы страны, работы, обнулил образование и карьеру, а сегодня их же лишает выстраданной пенсии.

В этой дикой ситуации все более явственная беспомощность перед кланово-корпоративным произволом оставляет одну, ставшую единственной, надежду — хитрый план Путина. Так ли должны себя чувствовать граждане великой России? Должны ли они зависеть от прихоти враждебных сил? Должны ли они постоянно ощущать свою беспомощность и иметь в 21-м веке единственное неотъемлемое право — надеяться и уповать?

Нынешняя, самая человечная в мире, пенсионная система, как и в целом, социальная поддержка населения, доставшаяся от советского периода истории России, могли бы стать гордостью российского общества и основой пусть не идеологии, но гуманистического целеполагания будущего нашей страны.

Павел Гортаков

* * *