Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Sep 2018, 19:43Общество

Зачем Владимир Путин проводит военные учения на Дальнем Востоке

Зачем Владимир Путин проводит военные учения на Дальнем Востоке

Два дня назад в России начались учения, равным по силе которым не было давно. А именно — с 1981 года. Тренировки проходят на Дальнем Востоке и продлятся 7 дней. Разумеется, такое масштабное действие не смог пропустить Владимир Путин. На своей пресс-конференции он объяснил, чем вызвано усиление военной мощи России.

Президент подчеркнул, что это вовсе не демонстрация силы нашим противникам. Они и так знают, что Россия способна себя защитить от любой агрессии. Однако первыми нападать мы не будем. Наше государство всегда выступало за мир. Мы и сегодня помогаем Сирии наладить жизнь после войны против терроризма.

А учения «Восток-2018» — это желание обезопасить себя, убедиться, что нам никто не страшен. Именно поэтому наша страна регулярно подтверждает звание одной из самых мощных военных держав. При этом Владимир Путин подчеркнул, что Россия и дальше будет укреплять свою армию и флот.

Примечательно, что учения «Восток-2018» проводятся совместно с нашими азиатскими коллегами, которые также хотят быть уверенными в своей безопасности. Так, сегодня военные из России, Китая и Монголии оттачивают мастерство отражения атаки. Они используют не только самые современные артиллерийские и ракетные установки, но и работают по данным дронов-разведчиков.

В результате своего показательного выступления перед президентом РФ военные уничтожили около 3 тыс. движущихся мишеней. При этом они проявили поразительную слаженность работы. Владимир Путин остался доволен учениями и похвалил ребят. Президент всегда лично следит за подобными масштабными тренировками, потому что понимает — именно они обеспечивают безопасность нашей страны в весьма нестабильное время.

* * *