Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Oct 2018, 20:29Общество

Ложные цели. В долгую мы все равно выиграем

Ложные цели. В долгую мы все равно выиграем

Чувствуется, что вопрос назрел. В упомянутой заметке «Поражение религии» прямо говорится: новорусские власти вообще поставили не на ту лошадь. После распада понадобилась новая идеология, новый стержень взамен красному, и решено было вернуть веру православную... мы можем зафиксировать настоящий идеологический кризис российской власти.

Между тем, ответ на вопрос, зачем это было сделано лежит буквально на поверхности. Совсем недавно мы могли видеть очень похожие процессы, но провести аналогии многим сложно. Попробуем это сделать вместе, тем более, что эти патроны уже выстрелили.

Несколько лет назад в общество активно внедрялась еще одна «скрепа» — большой спорт. Рассказывать об этом не нужно, все помнят, насколько активно это происходило. Процесс этот вызвал неоднозначную реакцию внутри страны, многие считали, что скрепа недостаточно крепка, что большинство населения к большому спорту в общем то равнодушно. За пределами страны посчитали совершенно иначе, и на эту недоскрепу была проведена мощная и скоординированная атака. И каковы же оказались ее результаты? Для нас, граждан России, они оказались абсолютно ожидаемыми, то есть нулевыми. Совместное боление за спортсменов это неплохая подпорка, но если ее выбить Россия не рухнет и даже не пошатнется, мы все этому очевидцы.

Религия это отнюдь не спорт, прямые аналогии тут неуместны, но для внешних врагов эти инструменты одного порядка. Но, мы здесь прекрасно понимаем, что удары извне в этом направлении расшатать наше общество по-настоящему просто не смогут.

Возникает вопрос — зачем? Зачем надувать ложные цели для внешних недоброжелателей, затрачивая на это реальные ресурсы? Ответ очевиден — это выигранное время. Бесценный ресурс, выигрываемый за счет тех же олимпийских объектов, вполне, кстати, полезных.

— Я думаю, что в долгую мы все равно выиграем!..

Ложные цели. В долгую мы все равно выиграем

* * *