Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Oct 2018, 19:57Общество

После трагедии в Керчи в России могут создать рабочую группу по выявлению трудных подростков

После трагедии в Керчи в России могут создать рабочую группу по выявлению трудных подростков

Рабочая группа, сформированная из федеральных и региональных экспертов после трагедии в Керчи, представит в правительство РФ предложения по выявлению сложных подростков. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба.

«Будет создана рабочая группа с участием уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Юрьевны Кузнецовой, министра просвещения РФ Ольги Юрьевны Васильевой, республиканских органов власти. До конца следующей недели в правительство РФ внесем предложения в части усиления этой работы», — отметил Аксёнов, говоря о предотвращении трагедий, подобных керченской, передает "Крыминформ".

При этом, по мнению главы Крыма, предсказать такое ЧП практически невозможно. «Задача у нас — не по хвостам бить, а стараться такие вещи предсказать. Хотя, как говорят многие специалисты, включая психологов, угадать в таком персонаже потенциального убийцу — на грани фантастики. Ни один специалист не дает гарантии, что можно вычислить по определенным признакам и опознать... Особенно тогда, когда человек скрывает свои эмоции и чувства», — добавил он.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья.

В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего. Большинство жертв— это ученики колледжа. С 18 октября в Крыму объявлен трёхдневный траур. Сегодня на центральной площади Керчи прошла церемония прощания, после которой начались похороны.

© KERCH.COM.RU