Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 Nov 2007, 17:41Общество

Запорожье — лидер волонтёрского движения

В этом году в Украине отмечается десятилетие волонтерского движения. В преддверие праздника в Запорожской облгосадминистрации состоялась торжественная встреча представителей областной власти с активистами волонтерских организаций.
В Запорожской области около пятнадцати тысяч волонтеров, которые опекаются проблемами пятидесяти тысяч инвалидов, ветеранов войны, труда, детей сирот и лишенных родительской опеки. Создано, более тысячи волонтерских организаций, которые уже на протяжении десяти лет активно помогают одиноким и беспомощным жителям региона.
В 2004 году по распоряжению председателя Запорожской облгосадминистрации были созданы координационные советы по вопросам развития и поддержки волонтерского движения, в городах и районах области. Сегодня активисты движения оказывают помощь по трем направлениям «Пенсионер-пенсионеру», «Пенсионер - детям, молодежи», «Дети, молодежь – пенсионерам».
Также для привлечения большего количества людей в области проводятся конкурсы, работают школы подготовки волонтеров, организовываются семинары.